Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые юристы/адвокаты. Подскажите пожалуйста правильный совет. Замужем около 7 лет. Когда вышла замуж с гос учреждения дали комнату в общежитии, родился сын, которому почти 4 года. - вопрос №4423574

Я и ребенок прописаны постоянно, муж временно был прописан около 2 лет, постоянно прописан у себя в деревне. Из общего имущества имеется машина, имеем справку что нуждаемся в улучшении жилищных условий. Недавно меня сократили, мужа безработный таксует. Я находилась в центре занятости. Муж заговорил о разводе. Вроде хочет развестись, вроде нет. Недавно начали жить о дельно муж в квартире свекра, я с сыном в общежитии. Раньше я платила за квартплату комнаты за 3 человека, потом муж сказал что не будет давать деньги на квартплату ее комнаты, теперь плачу квартплату комнаты за 2. Скоро общежитие будут приватизировать. Если я разведусь до приватизации с алиментами то я буду в выиграше, но хочется попытаться сохранить семью и хочется, чтобы мне с сыном комната осталась. Если я подам на алименты в браке, слышала что муж может написать заявление о том что отказывается от своей доли, написав ещё до приватизации. Какое Ваше мнение/совет? Может есть другие выходы или единственный выход- развод?

август 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия! Смотря чего хотите. Расторжение брака с приватизацией вообще никак не связаны. Впрочем как и алименты с разводом и с приватизацией. В приватизации участвуют право участвовать лица, имеющие право пользования жилым помещением согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Если он имеет временную регистрацию, то выписывайте его на том основании, что он не проживает больше в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги.

    август 4, 2021 г.