Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос в том что после ковид у меня сильно выпадают волосы! И продолжается это падение волос с мая месяца, много чего уже делала и витамины и дорогие шампуни , - вопрос №4424863

дошло уже до того что я волосы подстригла, сделав их в разы короче, эффекта нет, волосы продолжают выпадать, я переживаю и не знаю что делать! Подскажите пожалуйста может кто знает как это исправить?

Вопрос задан анонимно август 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Это называется телогеновая алопеция. Частое осложнение после ковида. Но не безобидное. Вам нужно на прием к врачу-трихологу. Но перед этим сдать следующие анализы: ОАК (общий анализ крови), развернутый биохимический анализ крови, анализ на количественное содержание микроэлементов и витамина D, В в организме, анализ на гормоны щитовидной железы: тироксин (Т4), трийодтиронин (Т3) и кальцитонин. Можете попробовать пропить Кальций D3 Никомед.

    август 6, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день! Вам нужна консультация трихолога. Врач составит протокол лечения. Многие пациенты жалуются на такое побочное явление после  Covid -19, но после консультации трихолога с адекватной терапией рост волос восстанавливается. Не занимайтесь самолечением! Не эффективно!

    август 6, 2021 г.