Юриспруденция

представитель потерпевшего (дело об административном правонарушении) - вопрос №4425583

Меня пригласили в государственную инспекцию труда в качестве потерпевшего для составления протоколов об административных правонарушениях, допущенных моим бывшим работодателем. Я работаю на новой работе и явится к инспектору не могу. Может ли в качестве представителя потерпевшего явиться мой отец и ЕСЛИ да, то какой документ нужно предъявить — доверенность в простой письменной форме, нотариальную доверенность или что-то другое? Мне больше 18 лет.

август 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Петр Сергеевич! Можете сначала направить представителя потерпевшего (ст.25.5 КоАП РФ). Однако если будут к Вам вопросы как к свидетелю (ст.25.6 КоАП РФ), то в этом случае нужно будет явиться лично.

    август 6, 2021 г.