Юриспруденция

Решено

Добрый день. Имеет ли право детский сад (муниципальный) отчислить моего ребёнка без уведомления меня об этом? Не посещали сад после введения локдауна в связи с неблагоприятной эпид.обстановкой. - вопрос №4426044

может ли непосещение сада быть основанием для отчисления из сада?

Вопрос задан анонимно август 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще родители согласно ст.64 Семейного кодекса РФ законные представители своих детей, и уж кого должны были уведомить в первую очередь, так это родителей ребенка о прекращении образовательных отношений (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Однако само по себе непосещение не основание для отчисления. Ведь факта неуспеваемости нет со стороны ребенка. В любом случае так просто соглашаться на это не нужно, и стоит подать жалобу в Управление образованием, а потом иск в суд.

    август 7, 2021 г.