Технологии

запись видео - вопрос №442710

Здравствуйте! У меня кассетная видео камера Сони.Я подключаю ее к ноутбуку, чтобы переписать видео. Но выезжает окно что мне требуется какое-то программное обеспечение. У меня уже нет диска который был в комплекте с камерой, п ч я сейчас живу в другом городе. Что можно сделать, где найти это обеспечение? Большое спасибо. Алёна.

октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    надо как минмум указать модель камеры и какое именно програмное обеспечение требуется

    без этого не понятно что искать

    ps особенность Sony — закрытость технологий, в том числе програмного обеспечения. политика фирмы довольно жестко ограничивает доступ к ПО, даже если его можно скачать, как правило для этого требуется регистрация, возможно серийный номер устройства или что либо еще в этом духе

    октябрь 28, 2012 г.

    Алексей Тарасов

    5-й в

    добрый день, Алена!

    давайте уточним, если у вас используются кассеты mini DV и вы подключаете через разъем IEEE 1394 (Firewire), то проблем вообще нет. Как он выглядит, можно увидеть тут:

     http://www.ixbt.com/mainboard/firewire.html

    Разъем напоминающий стрелочку.

    если у ноута такого разъема нет, то нужно купить соответствующий контроллер. поставьте прилагаемые драйверы контроллера, затем камеры и пользуйтесь на здоровье!

    контроллер можно купить тут к примеру: http://www.roverbook.ru/shop/group_792/item_1187/ за 100р.

    остальное уже ерунда. Конечно понадобится кабель (который должен поставляться с камерой). Если его нет — не проблема приобрести его

    Пишите, поможем.

    самое главное — не пытайтесь перекинуть видео через USB !

    октябрь 29, 2012 г.

    Александр

    995-й в

    Камера MiniDV? Если да или даже нет пиши в почту или личку расскажу подробно

    ноябрь 5, 2012 г.