Юриспруденция

помогите решить задачу ? - Краснодарский край - вопрос №442790

АО"Прометей" по договору, заключенному 6 февраля с ООО" Аврора" обязалось поставить партию импортных сигарет на сумму 540 тыс. руб. В соответствии с договором покупатель должен был оплатить стоимость сигарет в порядке предоплаты в течении семи дней после подписания договора, а поставщик- осуществлять равномерную поставку сигарет, которая должна быть в целом завершена к 1 ноября того же года. По всем вопросам,не урегулированным в договоре, стороны договорились руководствоваться действующим законодательством.<br /> В феврале, марте и апреле товар не поставлялся, в мае было поставлено сигарет на сумму 160 тыс. руб. В июне, июле и августе поставка не осуществлялась, а в сентябре было поставлено сигарет на сумму 180 тыс. руб. В октябре и ноябре товар вновь не поставлялся, а в декабре было поставлено сигарет на сумму 200 тыс. руб.<br /> Покупатель от принятия последней партии сигарет отказался и предъявил поставщику требования о возврате 200 тыс. руб. С начислением на эту сумму процентов, предусмотренных ст. 395 ГК, а также о возмещении причиненных убытков.<br />Поставщик претензию отклонил, сославшись на то что:<br /> 1) Заключенный договор никаких штрафных санкций не предусматривал,<br /> 2) Покупатель сам нарушил обязанности по предоплате, переведя деньги лишь 13 марта,<br /> 3) Поставка осуществлена в полном объеме в предлах срока действия договора, который истек только 31 декабря. Покупатель обратился с иском в арбитражный суд.<br /><br /> ( Как должно быть разрешено это дело? )

октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Решение учебных задач не входит в функции настоящего сайта. Это индивидуальная платная работа.

    октябрь 28, 2012 г.