Юриспруденция

Решено

У меня такой вопрос : я являюсь официальным опекуном своей собственной матери. Статус её признан судом, как недееспособное лицо, инвалид. Могу ли я ей безвозмездно подарить свою долю в квартире, - вопрос №4429470

которая находится жилом доме с общедолевой собственностью? Как будет выглядеть дарственная? Кто должен подписывать официальный документ? Делать через нотариуса, обязательно? Нужно ли уведомить органы опеки?

август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав! Безвозмездно можете долю подарить, но т.к. отчуждается доля, то нужно обращаться  к нотариусу. Т.к. не отчуждается имущество недееспособного, то обращение в органы опеки и попечительства может не понадобится.

    август 10, 2021 г.