Дом, отдых, хобби

Решено

Коллеги, что думаете о шаре для стирки? (информация о нём внутри). - вопрос №44296

Вопреки распространенным стереотипам, средство для стирки, не выполняет весь процесс очищения. Средство для стирки якобы смешивается с водой и стирает бельё. На самом деле средство для стирки только меняет молекулярную структуру воды, делая её мягче и смягчая фактуру ткани, поэтому простая вода тоже может смывать грязь. Это вроде, верно. Я читала, что раньше моряки привязывали вещи к длинной прочной верёвкеи бросали за борт. И всё отстирывалось хорошо. Но это с мужской точки зрения, а как на деле — не знаю...

Шар делает то же самое, только не использует молекулярную технологию. Это упрощенная наука. Внутри шара из особой прочной резины сотни керамических шариков, которые смешиваясь с водой, меняют жесткость воды. В то же время шарики создают отрицательные ионы, которые активизируют молекулы воды, заставляя отставать даже самую глубокую грязь, которая въелась в фактуру ткани. С точки зрения физики и химии, вроде, понятно, но… я как-то не представляю этот процесс...

Он может сделать весь процесс за более короткое время. Он не содержит химических веществ, поэтому вам для полоскания нужен только один цикл, что экономит время, воду и деньги. Насчёт экономии времени и, соответственно, воды на полоскании, вроде, тоже верно.

Меня этот шар, вроде, заинтересовал… Но решила посоветоваться. 1 шар рассчитан на 1000 стирок. Цена около 30 — 35 долларов за шар.

ноябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    22-й в Красоте и здоровью

    Попробуйте, в этом шаре много преимуществ.

    Во первых, шары для стирки имеют противоударный пояс, наполненный турмалином, моющими гранулами (макромолекулами), благодаря чему ваше белье будет не только чистым, но и подарит вам ощущение свежести.

    Во вторых, шары для стирки предохраняют белье от окисления и обесцвечивания, вызываемого присутствием хлора в воде, а также способствуют сохранению его эластичности. Благодаря антибактериальному воздействию шары устраняют неприятные запахи.

    цена конечно дороговата, но эффект хороший!

    январь 31, 2011 г.