Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! После смерти отца и матери осталась кооперативная квартира, ордер был выписан первоначально на мать Я отказался от наследства в пользу брата, поверив ему, что выплатит компенсацию, но - вопрос №4429630

обманул. Могу ли я теперь открыть наследство на отца, чтобы восстановить право на квартиру?

август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте  Сергей
    Отказ от наследства не отменяется. По закону есть время на открытия наследство это пресекательный срок, который составляет 6 месяцев. Если вы хотите

     Могу ли я теперь открыть наследство на отца, чтобы восстановить право на квартиру?
    то Вам нужно будет доказывать в суде почему вы не смогли обратится к нотариусу в шестимесячный срок для открытия наследства. Доказательную базу стройте.
    А попробовать можно всегда.
    с уважением к ВАМ

    август 13, 2021 г.