Юриспруденция

Решено

пенсия в декабре - вопрос №44298

Здравствуйте, мой папа инвалид первой группы, подскажите, дадут ли ему в декабре пенсию за январь, и должны ли их как-то поздравлять с праздником(Новый год), в смысле доплаты к пенсии какой-нибудь или нет! Подскажите пожалуйста, а то он уже весь извёлся от незнания.

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    381-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если день выплаты пенсии за январь выпадает на новогоднии праздники, то пенсию принесут в декабре.

    ноябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Эту информацию необходимо выяснять в Управлении Пенсионного фонда РФ, выплачивающем пенсию. Если принято решение о досрочной выплате в декабре тем пенсионерам, выплата пенсии у которых приходится на первые дни января, то ее будут выплдачивать в конце декабря (в нашем регионе 27-го декабря выплатят пенсии за 2 января, а остальные пенсии выплатят по графику). К пенсии никах доплат в связи с Новым годом законодательстьвом не предусмотрено.

    декабрь 18, 2010 г.