Медицина

Влияние веса тела и наличия родов на выбор контрацептива - вопрос №443011

Приветствую, уважаемые эксперты! Думаю мой вопрос-отзыв будет полезен другим женщинам, подбирающим безопасное средство контрацепции.

Пол: жен, возраст 24г., вес 76кг, рост 180. Двое благополучных родов позади.

После вторых родов и окончания лактации на протяжении 6 мес. для контрацепции пользовалась пластырем Евра. Все это время не налаживался менструационный цикл, менструация начиналась стихийно и длилась в некоторых случаях по 2 недели. Намучалась вообщем. Недавнообратилась к новому гинекологу, чтобы спросить чем остановить кровотечение, когда уже даже децинон не помогал. Она мне объяснила, что происходит с моим циклом. Дело в том, что оказывается в этом пластыре просто недостаточно гормонов для моей весовой категории, что он предназначен только для очень миниатюрных женщин. Жаль что производитель этого не указывает, ведь многие его выбирают из-за удобства использования и меньшего списка побочных действий, чем у КОК. Вопрос первый, действительно ли это так.

Вопрос второй, посоветуйте, пожалуйста, наименование препарата. На сколько я поняла мне остается использовать только КОК. Т.к., как я выяснила и в кольче слишком мало гормонов.  Имеется сконность к быстрой прибавке в весе. Поэтому задача найти препарат с отсутствием этого побочного действия, который в то же время обладал бы достаточным количеством гормонов, чтобы нормализовать цикл и предохранять он нежелательной беременности.

P.S. Понимаю, что для подбора идеальных для моего организма КОК, необходимо здать анализы на гормоны, но, к сожалению не имею возможности ходить к врачам, сидя с двумя малышами дома.

Заранее благодарю за ответы.

октябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 0