Психология

Решено

Как ощущают себя мужчины в роли любовников замужних женщин? К чему могут привести такие отношения? Спасибо - вопрос №4431006

август 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Кто Вы в этой ситуации? Какую (свою!) психологическую проблему хотите решить, получив ответ на свой вопрос?
        Психологи не рассказывают клиенту о каком то человеке, который к ним не обращался (этим занимаются всяческие гадалки, прорицатели и прочие эзотерики). Психологи помогают клиенту навести порядок в собственной голове.
       Итак: вероятно, Вы замужняя дама с любовником? И? Что Вас интересует? Решение проблем в браке? Развод? Вы испытываете тревогу относительно будущего? Если Вы рассчитываете на любовника, который должен стать «надежным плечом» в случае развода, огорчу. Он и выбрал то замужнюю даму только потому, что не готов нести ответственность за серьезные отношения.

    август 11, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Нет Общего сценария как ощущают себя мужчины в роли любовников замужних женщин  — ведь всё зависит от самих мужчин и от того, зачем нужны эти отношения! И привести такие отношения могут тоже к разному исходу, опять же зависит от них обоих!
    Почему этот вопрос есть у Вас?

    август 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если мужчина хочет серьезных отношений, то он выбирает свободную женщину, берет на себя ответственность за отношения и планирует с ней строить свою жизнь. Если мужчина выбирает замужнюю женщину, то ему проще в том плане, что не придется быть ответственной за женщину, за отношения, он ни за что не отвечает и ничего не должен. Ему комфортно и удобно в таких отношениях.
    Такие отношения могут привести к разному, зависит все от мужчины и от женщины, что они оба хотят. Но, если отношения длятся годами и не меняются, то у обоих есть вторичная выгода и всех все устраивает до определенного момента, когда кто-то не захочет выйти из этих отношений. Часто женщина ждет, когда любовник возьмет ответственность, а он и не думает ее брать. Здесь важно понимать, что сама женщина хочет в этой ситуации, почему она перекладывает ответственность на мужчин, а не берет на себя ответственность за свое счастье, почему не решает вопрос с мужем (примирение или развод). Ведь любовник не появляется просто так, возможно, в отношениях с мужем есть недопонимания, сложности, которые долго не решались и не решаются.
    Кто Вы будете в этой ситуации?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 11, 2021 г.