Психология

Решено

Перестала писать знакомым первая и знакомые перестали со мной общаться, не понимаю почему количество в окружении сильно уменьшилось, что со мной не так, помогите разобраться?( - вопрос №4431159

Вопрос задан анонимно август 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    август 11, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы «перестали писать первая» и «знакомые перестали с Вами общаться». Есть причина и есть следствие. А в чем Вы хотели «разобраться»?

    август 11, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    В Вашем общении было «заведено», что Вы пишите первая, а если Вы писали первой, значит и было общение. Все привыкли к таким «правилам», всем было удобно.
    Вы ведь не просто так перестали писать первой. Возможно, Вам надоело проявлять инициативу постоянно, а Вы бы хотели, чтобы и другие люди проявляли инициативу. Но не получили то, что ждали. Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
    Вы можете не писать больше первой и посмотреть, кто напишет Вам. А вот если Вам никто не напишет, что тогда? Вы готовы искать новых знакомых, если не хотите быть постоянно инициатором общения?
    При знакомстве с людьми не берите на себя всю инициативу, не делайте так, что только Вам важно их общение, не забывайте и о своей жизни, да, пишите первой, но и другим людям предоставляйте эту возможность. Если им будет интересно общаться с Вами, они будут Вам писать. Важно, чтобы общение было взаимным, а не обязывающим.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Не совсем корректно выстраиваете коммуникации

    август 11, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    август 11, 2021 г.