Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я плачу алименты в размере 50%, а теперь мне на работу пришел исполнительный лист платить кредит 50%. Что теперь делать я что останусь совсем без денег. И могут ли приставы у супруги - вопрос №4431181

снимать детские?

август 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Размер удержаний из заработной платы согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не может превышать 50% и только в случаях, определенных законом — 70% дохода должника. А согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» детские снимать у супруги не имеют права. Если снимают больше, подавайте жалобу старшему судебному приставу.

    август 11, 2021 г.