Юриспруденция

Добрый день! Хотим приобрести квартиру и оформить ее на мужа. Имеется брачный договор, где определены доли каждого супруга (1/3 мужа и 2/3 жены). Можно ли в таком случае чтобы собственником квартиры - вопрос №4431455

был только муж? И сможем ли мы получать налоговый вычет?

Вопрос задан анонимно август 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алия! Если есть брачный договор, то доли в жилом помещении определяются в соответствии с брачным договором. Т.е. собственником будет не только муж. И вычет сможете получить на основании п.3 ст.220 НК РФ, если ранее его не использовали.

    август 11, 2021 г.