Юриспруденция

Решено

Устраиваюсь на работу оператором колл - центра в интернет - магазин, при собеседование заполнила анкету, мне сказали, что ее передадут в службу безопасности, у меня есть исполнительное производство - вопрос №4432273

по суду на 55000 руб по суду, могут ли меня не взять на работу из-за задолженности?

август 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Наличие задолженности не основание для отказа в приеме на работу. Необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Если по этой причине откажут, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

    август 12, 2021 г.
  • Здравствуйте, Татьяна. Наличие какой-либо задолженности может стать препятствием для трудоустройства в банковские и торговые структуры, но не в колл-центр (пусть даже это и интернет-магазин). Если вам откажут именно по этой причине, — вы вправе потребовать предоставления письменного отказа с указанием причины, который затем имеете право обжаловать в судебном порядке (см. ст. 64 Трудового кодекса РФ).

    август 12, 2021 г.