Юриспруденция

Доброго дня! Договор займа, обеспечен договором ипотеки дома. Договоры подписывала жена. Дом подарен как свадебный подарок, находится в общей совместной собственности. Муж выделяет доли и - вопрос №4433300

покупает долю жены. Жена получает деньги за свою долю и намеревается оплатить договор займа в части. Обращаю внимание, все договоры подписывала жена, письменного согласия мужа на сделку нет. Под чарами ипотеки дом, а не доля жены. • Есть ли риск того, что муж будет привлечён к солидарной ответственности, если что-то пойдет не так? • Получится ли осуществить вышеописанную процедуру?

август 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Константин
    Неплохо было бы проанализировать  договора займа  и ипотеки какие в них условия указаны.
    с уважением к ВАМ

    август 17, 2021 г.