Психология

Решено

Здравствуйте. Я замужем. С супругом очень любим друг друга, вместе 10 лет. Как партнера по жизни рассматриваю только его. Последние 5 месяцев беспокоит проблема. Я музыкант, пишу музыку. В одном чате - вопрос №4433702

познакомилась с парнем, который пишет удивительные стихи. Мы начали общаться творчески. На этой почве возникли чувства к друг другу. Он тоже женат. Живем мы в разных городах. Встречались всего один раз. И этот раз был прекрасный. Он в тайне от жены приехал ко мне, на нейтральную территорию. В реальной жизни у нас серьезного ничего не было. Мы очень тесно общаемся. Он интересовал меня как творческая личность, но теперь больше как мужчина. С помощью его стихов я создаю песни. Он повлиял на мою жизнь, мое мировоззрение. Когда мы ссоримся-у меня плохое настроение, я понимаю, что меня тянет к нему. Постоянно. Мне хочется проводить с ним время, прикасаться к нему. Та встреча была незабываема, мы часто её вспоминаем. Он говорит, что тоже я очень нравлюсь ему. Понятия 'нравиться ' и 'любить ' мы четко разграничиваем. Люблю я мужа. Но в последнее время в некоторые моменты хочется этому парню тоже сказать 'люблю '. Скажите, можно ли это считать изменой? С одной стороны, меня очень мучает совесть как я поступаю по отношению к мужу.С другой стороны, я не хочу прекращать общение с этим человеком. Отдельно стоит сказать, что мне часто снятся сны о нем. Понимаем оба, что будущего у нас не может быть, из семьи уходить не собираемся. Но тянет друг к другу. Меня как магнитом к нему притягивает. Подскажите, что делать?

Вопрос задан анонимно август 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы испытываете чувство влюбленности и это говорит лишь о том, что Вы человек. Даже будучи в браке люди МОГУТ испытывать чувства, ведь с браком люди не перестают чувствовать. НО, на то мы и люди, что человек может принять решение — что делать с этим чувством? держать дистанцию и брать от него то, что помогает и то что нужно — например, это чувство влюбленности позволяет Вам получать вдохновение, творить. Вы можете это оставить и разграничить ТЕ отношения и семью и мужа. ИЛИ, можно перенаправить эту энергию на отношения с мужем, чтобы быть с ним эмоционально или отказаться от этого чувства, если оно начинает перевешивать.
    Поэтому, прислушайтесь к себе.

    1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если эти отношения останутся?
    2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если эти отношения НЕ останутся?
    3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если эти отношения останется?
    4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если эти отношения НЕ останутся?
    Является ли это изменой — зависит от Ваших убеждений, установок и ценностей. Является ли это изменой для мужа — зависит от него.
    Вам есть что терять, поэтому Вы и думаете о том, что делать!… принимать решение...

    август 13, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «можно ли это считать изменой?» — Вероятно, вы уже сами для себя ответили на этот  вопрос, раз вас мучает совесть.
    «Подскажите, что делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    август 13, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Подскажите, что делать?» — очевидно, решать либо личные эмоциональные проблемы, либо семейные, для компенсации которых и понадобился этот «костыль» (ну как костыль для хромого, поддержать либо «хромоту брака», либо собственную «эмоциональную хромоту»). Что именно — укажет анализ Вашего прошлого…

    август 13, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    август 14, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что для Вас измена?
    Общаться Вы конечно можете, но это общение появилось не просто так. Что Вам не хватает в отношениях с мужем? Какие между Вами недопонимания? Вы увлеклись другим мужчиной не просто так, на это были причины. Важно понимать, что конкретно происходило в отношениях с мужем, что были за причины.
    Вы пытаетесь получить от мужчины то, что не можете получить от мужа. Поэтому важно обратить на это внимание. Вас будет тянуть к мужчине, потому что он «запретный» для Вас, для Вас это отношения, которые не имеют продолжения и Вы получаете в них то, что не можете получить от мужа. Но, как долго Вы хотите общаться в таком формате? Что Вы получаете таким способом от мужчины, с которым общаетесь?
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 14, 2021 г.