Психология

возврат на старое место работы или нет?! - вопрос №443410

Добрый день! очень нужен совет квалифицированного специалиста! чуть больше месяца сменила работу, с предыдущей работы ушла по причине того, что зарплаты была маленькой, на все просьбы повысить зарплату начальница приводила доводы, что денег нет, нужно делать ремонт в новом офисе и т.д. всегда находились причины отказать, в коллективе все были не довольны этим вопросом.это все на фоне того что заказовпошло много, а с этого работники ничего не видели, есть только возможность перерабатывать и получать деньги, нашла работу, уволилась, при увольнении начальница предлжила поднять зп, я отказалась, подумав о том что в будущем когда и этого стало бы мало пришлось бы опять просить и получать отказы, на том месте нравилось впринципе все, коллектив, подруга, время работы и место, возможнось совмещать и заочное обучение, но вот все что касалось денег начальница с выражением лица, как будто у нее из кошелька эти деньги забираем! стала работать в новом месте, все неплохо, специфика немного не по профилю, но очень близко, хотя может и не совсем то к чему я привыкла и то что я действительно люблю! а на днях позвонил генеральный директор, тут тоже вопрос сложный, человек очень тяжело болен, и по правде говоря, с его диагнозом и запущенностью осталось человеку, дай бог конечно побольше, но наверно не долго, он почти отошел от дел и сейчас лежит в больнице, до этого момента он появлялся на работе и вел дела, но человек увядал с каждым днем, звонил с предложением вернуться, сказал что ему нравиться со мной работать, сумму предложил таааакую, что начальница за такую просто сгрызет, конечно понятно что такую сумму она мне не даст, но может и можно договориться на ту что предложили на новой работе, на мой аргумент что надо с начальницей это обсудить( а ведь все дела и деньги идут именно через нее сейчас) он сказал что он генеральный директор( он создал эту фирму) и ему решать кто и сколько! для уточнения скажу там получала 25, на новом месте пока испытательный срок, сейчас 25, второй месяц 30, а потом будем говорить о постоянной зп, но я очень не люблю когда все не совсем определенно, по этомудо тех пор пока не утвердят постоянную оплату я буду дергаться и бояться что не дадут! а сейчас сижу и думаю, стоит ли обсуждать вопрос возврата назад или раз уже решила сменить, то и сидеть на месте и даже не думать! посоветуйте что-нибудь! заранее спасибо!

октябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, если вы захотите вернуться на прежнее место работы, то обсуждать ваше возвращение вы будете только с самим генеральным директором и ни с кем более. Начальнице останется только подчиниться генеральному директору.

    И еще. Может вам задуматься и о продвижении своей карьеры? Пусть уж лучше вам подчиняются))) Может стоит и об этом поговорить с генеральным директором?)) главное, разговор грамотно простроить)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 29, 2012 г.

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Добрый день! Конечно, стоит попробовать, если сам генеральный директор это предлагает. Удачи вам!

    октябрь 29, 2012 г.