Юриспруденция

развод - вопрос №44349

Мы с женой в рвзводе, по решению суда нам поделили детей.Щас она родила третиво она может зделать многодетной мамой и требует свидетельство рождения ребенка который проживает сомной.

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Конкин Виктор Иванович

    663-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Ваша бывшая супруга имеет право на получение определенных льгот, вид, размер и порядок предоставления которых регулируется нормативными актами органов местного самоуправления. Так как один из Ваших детей проживает с бывшей супругой, то данные льготы пойдут ему на пользу. Оригинал свидетельства о рождении разумеется предоставлять не стоит, но можно позволить сделать с него копию, подлежащую нотариальному заверению. Данная копия будет иметь такую же юридическую силу, как и оригинал.

    С уважением, Конкин Виктор Иванович

    ноябрь 21, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, ваша супруга имеет право требовать свидетельство о рождении своего ребенка и воспользоваться льготами. Если не хотите ей дать оригинал, дайте копию заверенную нотариусом. При отказе, она может обратиться в суд.

    ноябрь 22, 2010 г.