Юриспруденция

Можно ли пресекать границу гр.Украины на автомобиле зарегистрированном в россии? - вопрос №443667

Добрый день! У меня следующий вопрос. Я гражданин Украины, работаю в России. Есть разрешение на временное проживание (РВП) в России и разрешение на работу. На данный момент у меня украинские права и езжу на автомобиле зарегистрированном в России по территории Российской Федерации (вписан в страховку, доверенность). Автомобиль моего дедушки. Можно ли мне пересекать Русско — Украинскую границу? Если можно, какиедокументы мне нужно готовить для пересечения границы?

октябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мерзликин Антон

    128-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий.

    В соответствии с ч.1 ст.288 Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, срок временного вывоза товаров (автомобиля, находящегося в собственности гражданина РФ, которым вы пользуетесь на основании нотарильной доверенности) устанавливается таможенным органом на основании вашего устного заявления о временном выезде в Украину на указанный вами срок.

    Какие документы необходимо иметь на авто:

    — свидетельство о регистрации,

    — нотариально оформленную доверенность на право управления и право выезжать на данном автомобиле за пределы РФ, с правом совершения от имени собственника всех необходимых действий в таможенных органах.

    документы для движения по дорогам Украины (страховка по Украине на срок временного вывоза)

    документы удостоверяющие вашу личность (паспорт),

    водительское удостоверение.

    ноябрь 5, 2012 г.