Психология

Рисунок - вопрос №443711

Добрый день.Хотела бы узнать, что может значить рисунок ребенка 6 лет: первый рисунок-девочка идет с мамой и тут наступают тучи и идет дождь при этом спрашиваю ребенка почему дождик, а не солнышко он отвечает, что так лучше.Второй рисунок дом на первом этаже живет девочка и улыбается, а на втором этаже живет другая девочка и всегда плачет и всего боится и опять таки на улице идет дождь.Может ли эти рисунки что-то означать.Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кирилл

    126-й в

    Вероника, не обязательно, что дождь — это что-то негативное, с дождем у ребенко тоже может быть связано какое-то хорошее событие. Мы воспринимаем все ассоциативно. Подумайте, было ли какое-то хорошее событие связанное с дождем  в жизни ребенка, я так понял, речь идет о девочке. Желательно бы обеседовать с ребенком, провести ей некоторые тесты, их можно найти в интернете — психологические тесты для детей. Психолог, правда думаю, лучше справится с этим. Ну и конечно просто наблюдать за ее состоянием, за атмосферой которая в доме.

    октябрь 29, 2012 г.