Юриспруденция

Добрый день! Моя тетя стала опекуном моего отца, я выставила нашу совместную с отцом квартиру на продажу. Его долю планирую положить на его счет. - вопрос №4439820

Вопрос: может ли опекун потратить эти деньги НЕ на покупку недвижимости?? Может ли он вообще распоряжаться этими деньгами на свое усмотрение?

август 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Смотря на каких условиях получено разрешение от органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Если на условиях, что средства будут на счете подопечного с последующим расходованием на его нужды, то могут потратить и на иные нужды, чем покупка недвижимости. А вот на свои нужды опекун не вправе тратить деньги.

    август 19, 2021 г.