Психология

Меня зовут Олеся. Сразу скажу мне 38, ему 33. Познакомились 2 месяца назад в интернете. Через 3 дня решили встретиться, через 1,5 недели совместно удалились с сайта знакомств. Первый месяц общались - вопрос №4439893

можно сказать круглосуточно, спустя недели 3 он первый сказал, что любит меня, но пока всех чувств не хочет показывать из-за первого неудачного брака, где его предали, то есть изменила жена (прошло 5 лет с момента развода). На днях у нас состоялся разговор, так как я начала ему говорить, что мне не хватает ласковых слов, внимания из-за того что редко видемся ( у него работа вахтой). Но при этом он меньше звонит, пишет, отсутствуют комплименты, что меня очень тревожит. Хотя он говорит что настроен серьёзно просто нужно время. Возможно была моя ошибка, что я предложила жить вместе, так как есть своя квартира (очень хочется семьи уже), но он сказал что ему нужно время, а тратить время и эмоции в пустую не очень хочется. При этом он всегда отвечает на смс и на звонки, скидывает геолокацию где находится. Я знаю всех его коллег по работе. Но всё же не понимаю как он настроен( серьёзно или нет.Помогите разобраться, возможно действительно ему нужно время, а я наседаю.

август 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.  Ему нужно время для чего именно, вам не хватает ласковых слов, комплиментов, вы хотите определенности в отношениях, серьезных намерений. 2 месяца знакомства для конфетно-букетный период, время комплиментов, ласки, нежности.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
    Одна из сторон любви к себе — наше окружение  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Сколько вы готовы ему дать времени? ждать?  влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо.
    А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!
    Вы знакомы с парнем 2 месяца. Дайте парню и себе время, чтобы узнать друг друга поближе, не спишите сразу жить вместе. Парню нужно время, чтобы решиться жить вместе, ведь пока еще Вы знакомы всего 2 месяца. Встречайтесь, узнавайте друг друга поближе. Оставайтесь друг у друга в гости на выходных, т.е. постепенно знакомьтесь друг с другом, как живете Вы, как живет парень, какой парень в быту. А уже после Вы или парень поднимите вопрос о том, чтобы жить вместе.
    На данный момент наслаждайтесь встречами, конфетно-букетным периодом, поищите плюсы в том, что у Вас есть сейчас, а не в том, что «нужно быстрее семью». Не нужно торопиться.
    Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, именно поступки покажут серьезность парня к Вам. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 19, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Олеся!
    Вам сейчас стоит отпустить ситуацию и поближе узнать друг друга. Не стоит давить и проявлять больше активности это может привести к обратному результату. Как настроен мужчина очевидно что серьёзно так как осмысленно и более осторожно подходит к вопросу отношений. Выждите время. Также можете выбрать специалиста на сайте и проработайте вопрос и ваши переживания. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    август 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Слова и подарки — это ещё не гарантия серьезности мужчины. Вам и ему нужно время, чтобы присмотреться друг к другу. Да, у него был травмирующий опыт, НО, продолжает ли прошлое влиять на него настоящее, словно, Вы должны расплачиваться за ту боль, которая причинила другая и заслужить его доверие, он не хочет показывать всех чувств, не хочет «тратить эмоции и время впустую!», т.е. готов ли он к отношениям или он «проверяет» женщину — это вопрос его доверия!!!

    август 19, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    а любите ли вы его
    хотеть создать семью и любить мужа не одно и тоже
    часто семьи без любви
    вроде 38 пора детей и т. д.

    август 19, 2021 г.