Юриспруденция

Решено

Утеряно СТС на автомобиль. В ГИБДД для восстановления СТС требуют предоставить оригинал ПТС , а в наличии только дубликат. Что делать? - вопрос №4440458

август 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дубликат паспорта транспортного средства (ПТС) – это официальный документ, который выдаётся в ГИБДД с указанием причины выдачи и данными оригинала (имеет юридическую силу). Подайте повторно пакет документов для получения дубликата СТС, а в случае отказа в принятии документов или в выдаче дубликата СТС вы можете обжаловать действия должностных лиц либо вышестоящему должностному лицу -  начальнику МРЭО, либо в суд.

    август 20, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса! Видимо должностное лицо ГИБДД не в курсе, что дубликат ПТС имеет тот же юридический статус, что и оригинал. Это ведь не копия документа, а сам документ. Нужно наказать оборотня в погонах, подав жалобу начальнику ГИБДД и в прокуратуру, а можно, получив письменный отказ, обжаловать его незаконные действия (бездействие) через административное исковое заявление в районный суд.

    август 20, 2021 г.