Медицина

Добрый день.Вчера врачи обнаружили аппендицит но оперировать не стали, обьяснили как то по умному что он еще не сильно ущербный)) Что-то вроде этого! В справке поставили диету а номер не написали! И - вопрос №4441867

возможно употребление алкоголя ( вино или слабоалкогольные коктели) при нем и какие могут быть побочные эффекты???

август 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Алкоголь можно, но только лёгкий и в умеренном количестве.

    август 21, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Диета исключает острое, соленое, жирное, мягкую пищу- пройденную механическую обработку, обязательно термически обработанную пищу

    при любых заболеваниях жкт -алкоголь противопоказан! Он резко влияет на работу жкт, печени жёлчных путей-что могут вызывать обострение

    берегите своё здоровье!

    август 21, 2021 г.