Юриспруденция

Добрый день.Ежегодно в посадке мы набираем рябину для собственного потребления,документов соответственно никаких нет.ПРи остановке сотрудниками гибдд - вопрос №4442093

какие у них могут быть действия? Они могут потребовать документы на нее или наложить штраф? или изъять ее? Заранее благодарю!

август 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ирина.
    Нет таких полномочий у сотрудников МВД и ГИБДД. Вы же не вывозите из л/п ягоды рябины КАМАЗами (т.е., в промышленных масштабах для реализации).

    В помощь вам:
    1. Приказ N 494 «Об утверждении правил заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений»;

    2. Приказ N 496 «Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов».

    август 22, 2021 г.