Медицина

Решено

Здравствуйте! Можно ли вылечить гнойный периодонтит или зуб нужно только удалять? Беременна, откололась стенка зуба. Думала полечу после родов, но во втором триместре припухла десна возле зуба и из - вопрос №4442230

под пломбы идёт гной. можно ли вылечить такой зуб, или только удаление?

август 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброе утро, Екатерина! Вам нужно сделать визиографический снимок. Если по снимку  воспалительный очаг более 50%, то лечение хирургическое (удаление), если очаг менее 50% то можно попытаться спасти зуб. При лечении зуба, если получиться добиться герметизма  то лечение эффективно. Лечение длительное от 4х до 6-7 месяцев.

    август 22, 2021 г.