Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Началось все с небольшой боли в горле, сейчас боль сильная, особенно при глотании, посмотрели горло, обнаружили на миндалинах гнойники, похоже на - вопрос №4442296

гнойную ангину. Температура 38, сильный кашель, имеется головная боль, тошнота. Скажите пожалуйста, чем и как лечить? Огромное спасибо за Ваш ответ!

Вопрос задан анонимно август 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброго времени суток! Конечно в идеале нужно сходить на очный осмотр к оториноларингологу. Если это ангина то необходима антибиотикотерапия ( Амоксициллин 250 х 3 р/д или супракс 400мг1 р 7 дней), полосканте (фурациллином, мирамистином), рассасывать ( грамидин с анестетиком).  Перед использованием препаратов необходимо уточнить нет ли у Вас  аллергических реакций на данные препараты

    август 22, 2021 г.