Юриспруденция

Решено

Перекрёсток, дорога по одной полосе в обе стороны. главная дорога, налево и направо второстепенные. На главной дороге прямо перед поворотом направо препятствие, ремонт колодца. Другая Машина - вопрос №4442327

поворачивает направо с второстепенной дороги на главную, если с главной дороги считать, то второстепенный слева от Водителя главной дороги. Кто кого должен пропустить?

август 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Аня! Если нет светофора либо он не работает, то уступить дорогу должен тот, кто совершает маневр со второстепенной дороги. Однако должен он это сделать в случае, если тот, кто едет по главной, находится на перекрестке. До выезда на перекресток знаки приоритета не работают. Они регламентируют порядок проезда перекрестка, а не порядок встречного разъезда. А при встречном разъезде дорогу должен уступить тот водитель, у кого есть препятствие на дороге.

    август 21, 2021 г.