Юриспруденция

Здравствуйте, я являюсь временным опекуном ребёнка, на неоговоренный срок родители очень далеко, ребёнок прописан по месту жительства на адресе, где я с ним проживаю. Могу ли я переехать с ребёнком в - вопрос №4442576

другой город в связи с обстоятельствами?

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Илья. Странно, что в договоре об опеке не прописан срок его действия. Вы точно его заключали в отделе опеки или это просто устная договоренность с родителямии ребенка? Если официального договора с ООиП нет, — у вас не полномочий не только на переезд с ребенком в др. город, но и др., — более значимых опекунских полномочий. См. ФЗ № 48 «Об опеке и попечительстве». Если же этот «бессрочный» договор был заключен вами в ООиП, — обратитесь туда за получением письменного разрешения.

    август 22, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Илья! Можете конечно. Права на свободу передвижения Вас никто не лишал. Предупредите просто органы опеки и попечительства, а также родителей о том, что запланировали поездку в другой город.

    август 22, 2021 г.