Красота, Здоровье

Добрый день! Подросток 14 лет. Жим от груди. Как правильно подобрать вес? Какое количество подходов и повторений? Для силы и роста мышц. - вопрос №4442763

Добрый день! Подросток 14 лет. Жим от груди. Как правильно подобрать вес? Какое количество подходов и повторений? Для силы и роста мышц.

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Количество подходов и повторений несложно определить для себя самостоятельно, организм даст знать сколько и что ему по силам.

    август 24, 2021 г.

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Уточните «Жим от груди лежа» или из положения стоя.

    сентябрь 2, 2021 г.

    Владимир Русский

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день. Вес можно подобрать, отталкиваясь от самого малого. Начинаем с простого и плавно переходим к сложному.

    К примеру, если вы легко делаете 10-12 повторений со штангой 20 кг, то можно добавлять вес на штангу и поставить 25кг.

    По подходам, если это жим лёжа, лучше всего делать 1-2 разминочных подхода, с лёгким весом, и 3-4 рабочих.

    По повторениям. Лучше всего делать в диапазоне от 6 до 10. Делайте 10, не ошибётесь. Если тяжело, а вес добавить нужно, то можно делать на 6 повторений.

    ноябрь 26, 2021 г.