Психология

Решено

мне кажется, что у меня начало депрессии, ничто не вызывает у меня эмоции, постоянная тревожность, апатия, опустошение, я теряю интерес к жизни. - вопрос №4442958

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    август 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Диагностикой и лечением невротических расстройств, депрессии, тревоги — занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом: очно или удалённо.

    август 22, 2021 г.