Медицина

Решено

Здравствуйте. Предстоит удаление полипа в матке под наркозом. Наркоз ужасно боюсь,приходилось быть в этом состоянии по молодости. Вышла из него тяжело, не могла раздышаться, страх был.Но тогда я была - вопрос №4443023

здорова. А сейчас сосудистые, нервные заболевания, а также проблемы с дыханием (хобл, астма). Можно ли давать общий наркоз? Слышала что эти заболевания являются противопоказанием

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!
    Перед операцией Вас обязательно осмотрит врач-анестезиолог. Вы всё ему расскажите, и он примет решение по виду и объёму анестезии. Не переживайте!

    август 22, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер, Ирина! Из моей практики женщинам с бронхиальной астмой и ХОБЛ  при РДВ матки по поводу полипа эндометрия применяли общий наркоз. Противопоказанием являются некомпенсированные состояния в стадии обострения. В любом случае перед операцией обязательным является консультация врача анестезиолога-реаниматолога, где принимается решение об анестезиологическом пособие.

    август 22, 2021 г.