Юриспруденция

Здрастуйте До развода где должен жить ребенок попрописке или как??? Если да то какая статья Спасибо - вопрос №4443358

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    август 22, 2021 г.
  • Здравствуйте. Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства ребенка определяется соглашением между его родителями. Если прийти к согласию не удалось, то вопрос решается в судебном порядке. При этом в иске можно указать дополнительные требования: 1) на основании ст. 108 СК РФ об установлении алиментов на содержание ребенка до вынесения решения судом и вступления его в законную силу; 2) на основании п. 6.1 ст. 152 ГПК РФ об определении места жительства ребенка с одним из родителей до вынесения решения судом и вступления его в законную силу.

    август 23, 2021 г.