Психология

Решено

Доброго дня! Меня очень раздражают дети. Так сильно, что эти переживания порой мне мешают спокойно жить. Не выношу детское поведение, нехватку знаний, бессознательность, отсутствие инстинкта - вопрос №4443943

самосохранения, неумение красиво нарисовать, отсутствие чувства чужих границ, огромных масштабов расстройство из-за мелочи(допустим отказала в походе в магазин). Я сознаю, что дети ещё не понимают многих элементарных вещей, но совершенно не могу это принять. Почему ребенку можно пронестись сломя голову под носом у кого угодно и это считается нормой? Почему меня так сильно это выводит из себя? Внешне я это никак не проявляю, а внутри настоящая гневная буря.

Вопрос задан анонимно август 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Часто то, что люди отвергают в других, то что их раздражает в них показывает их уязвимость, что на самом деле ТЕ, кого отвергают, имеют ТО, чего не хватает самому человеку внутри себя…

    август 23, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Почему ребенку можно пронестись сломя голову под носом у кого угодно и это считается нормой?» — так и хочется добавить: почему им можно, а мне нельзя!? Почему они могут быть такими непосредственными, беззаботными и бесшабашными, а я не могу (тем более, что Вы пишете, как подавляете свой гнев, в отличии от детей, которые могут быть непосредственными и реагировать так, как Вы не можете себе позволить)!? Наверное, это и злит? Скорее всего, это какая то проблема из детско-родительских отношений, которую Вы несете в себе и проецируете на окружающий мир. Анализ детства помог бы точнее понять, что происходит внутри и предложить коррекцию.

    август 23, 2021 г.