Юриспруденция

Решено

Еще вот хочу спросить что, мне один номер давно уже звонит, я его внёс в черный список. Вчера решил проверить этот самый список и решил вынести номер этот оттуда, т.к он там уже давно и я решил, что - вопрос №4444422

он забыл уже обо мне. Но нет, буквально несколько минут назад он снова звонил. Я его снова добавил. Выходит, он мне каждый день звонить пытался и если бы не в ч.с был? Только вынес, день прошёл, опять звонит этот номер. Что там такое? Только чёрный список поможет?

август 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Даниил. Если у вас нет кредитных долгов и вы уверены, что вам звонит не кредитор, а сторонние «организации», — только ч/с поможет. Обычно это спамеры, предлагающие различные продукты: посещение «беслатных» процедур; безлимитные мобильные тарифы и кредитные карты, и т.п.

    август 23, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Даниил! Еще можно подать жалобу в Роскомнадзор, вернее заявление об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ за нарушение законодательства о персональных данных. А так наиболее эффективный способ занести в черный список. Еще есть софт или услуги от оператора связи, который позволяет блокировать такие звонки. А звонят либо мошенники, либо коллекторы, либо распространяют рекламу таким образом.

    август 23, 2021 г.