Психология

Решено

между двух огней - вопрос №44445

Добрый день уважаемые эксперты! помогите пожалуйста… Я стою словно между двух огней. Мы с мужем женаты полтора года, есть дочь 9 месяцев.и вся проблема в том, что муж не хочет искать работу, а если нахродит то не задерживается там больше чем на месяц, ато и меньше. семью содержат мои и его радители, но в последнее время они отказали в помощи, сказали живите какхотите(хотя и в тихар от мужа помогают). деньги которые я получаю на ребенка, не всегда хватает. Живем мы у моих радителей, хотя естьи своя квартира… но там живет его отец, который все свою жизнь никогда работать не хотел. и вся проблема в том, что он хочет переехать жить туда, но я нахожусь в сомнениях, и не знаю как мы там будем жить.За что кормить ребенка, и за что жить самим( я работать не могу, потому что помимо того что сижу с ребенком, учусь на вечернем отделении в институте). подскажите как мне быть, как сказать мужу, что б нашел работу, хотя с небольшой зарплатой? если он найдет себе работу, я с большим удовольствием перееду жить в квартиру

Дополнение автора от ноябрь 22, 2010 г., 14:56:57

 я уже перепробовала все способы. и говорила ему что денег нет, что родители помогать больше не могут. и пригрозола ему тем что не найдеш работы, подам на развод.то он вообще вытворил штуку из за котрой я вообще чуть вдовой не осталась. Я не хочу его терять, не хочу разводится...но и жить я сама долго не смогу.

dasha20 ноябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Инна

    А в чем проблема? Так и скажите, что переедете только в том случае, если он найдет работу. Для Вас действительно сейчас важно закончить интститут.

    ноябрь 22, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    К нам относятся так, как мы позволяем относиться к себе. Ваш муж находится в обстоятельствах, которые позволяют ему не работать: ваши родители, жалея вас всё равно помогают, вы сама стараетесь не идти на скандал и т.д. Если вы не сумеете изменить своё отношение к ситуации, то всё так и будет. В дальнейшем вы сама будете работать, а муж так и будет вешать на вас все проблемы. Так что пока не поздно, ставьте его перед фактом, что у вас завтра вообще нет ни копейки. Просчитайте с ним все ваши расходы на месяц и спросите у мужа где взять денег для оплаты всего этого. Именно он пусть решает это. Пусть учится принимать решения  . И родителям бы неплохо рассказать вашему мужу о том, что они не обязаны кормить ещё и всех вас. Семейные отношения - это ,прежде всего, совместное решение постоянных проблем. Неплохо бы вашему мужу узнать об этом сейчас, иначе все эти проблемы лягут на ваши плечи.

    ноябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Ну, что тут сказать? Кто-то из вас двоих должен подумать о содержании семьи. Если муж не хочет, значит об этом придется задуматься Вам. Поменяйтесь с ним ролями. Пусть он сидит с ребенком, а Вы идите работать. Родители, действительно, не должны содержать вашу семью...

    А дальше видно будет. В любом случае что-то предпринимать нужно.

    ноябрь 22, 2010 г.