Юриспруденция

vip

Могут ли отстранить от работы? - вопрос №4445047

Здравствуйте, мой вопрос связан с вакцинацией. От нее я не отказываюсь, но и лечащий врач, и комиссия по отводу от прививок дала заключение, что «предпочтительнее вакцинация ковивак». Данной вакцины пока нет, я жду ее чтобы привиться. На работу заключение комиссии предоставила, могут ли меня отстранить?

август 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда! Если для Вашей профессии вакцинация обязательна, то могут на основании ст.76 Трудового кодекса РФ отстранить от работы, если не привьетесь. А тот факт, что есть какие-то предпочтения, то это не мед.отвод. Так что не влияет на возможность отстранить от работы.

    август 24, 2021 г.