Психология

Решено

Здравствуйте. У меня птср... Я хожу к психологу, два сеанса мне помогли, но потом после определенных переживаний (стресс произошел), у меня случился откат сново в обратное (прошлое мной проработанное - вопрос №4445977

состояние). Психолог говорит, что это нормально, но я не считаю, что это нормально. Меня сново триггерит и напоминает в определенной местности те переживания, которые я проживала долгие года. Мне страшно и у меня падают руки, увы, мне никто не помогает и я одна. Подскажите: что мне делать? Неправильна ли у него методика, мне стоит поменять специалиста? Или это состояние — нормальное? Спасибо!

август 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. При ПТСР двух сеансов может быть не достаточно, продолжайте работать.

    август 25, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вы начали сомневаться лучше сменить специалиста. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    август 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Да, такое бывает и это нормально. Дело в том, что Вы стали высвобождать то, что было внутри Вас, а это огромный пласт чувств, эмоций  и переживаний. И когда Вы начинаете с этим работать, то всё это начинает выходить наружу — а это значит, что Вы работаете  в верном направлении! И то, что всплывает как раз и нужно прорабатывать. Два сеанса — это только самое начало, пока Вы ещё не проработали эти чувства, Вы их освободили из «ящика Пандоры» ПТСР.

    август 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Два сеанса — конечно недостаточно для решения вопроса. Опишите проявления Вашего ПТСР.

    август 25, 2021 г.