Юриспруденция

Здравствуйте, есть неоплаченные штрафы на машину. Сейчас звонят говорят,что дпс ищут за неуплаченные штрафы и назначают встречу. Законно ли это и что делать? - вопрос №4446355

август 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Сергей. Вообще, если штрафы назначены постановлением суда, их взыскивают приставы. Приставы могут прислать повестку, для решения вопроса о добровольном погашении вами суммы долга. Если ищут ГИБДДшники, — тоже должны прислать повестку.

    август 25, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Это не ДПС. ГИБДД таким не занимается. Вопросом взыскания штрафов занимается ФССП, т.е. судебные приставы. Они могут вполне искать, т.к. согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возбуждается исполнительное производство.

    август 25, 2021 г.