Психология

Решено

Между двумя огнями - вопрос №444667

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 22 года, уже больше 4 лет встречаюсь с парнем, сейчас ему 25. В последнее время у меня кризис в отношениях (именно у меня, потому что его все устраивает). Меня не устраивает, что он за мной не ухаживает, что нам стало не о чем говорить, что все рутинно, привычно, обычно — все уже знакомое и надоевшее, поройдаже меня беспричинно начинает раздражать каждый его жест. Пыталась с ним поговорить, чтобы он хотя бы мне внимания больше уделял, что закончилось скандалом со словами «Для тебя что, любовь — это подарки и приятное времяпрепровождение?!». Я со своей стороны, раньше постоянно пыталась его чем-то порадовать, сделать для него что-то своими руками (поскольку рисую, шью), приготовить и т.д., но обратной реакции никакой. Поэтому в последнее время и я перестала уделять ему внимание особо. Другая сторона проблемы — у меня есть лучший друг, который в меня давно влюблен и который мне тоже всегда нравился, сейчас мне он стал еще больше нравиться, поскольку в нем есть то, что мне не достает в моем парне: мы можем часами разговаривать, беситься, он внимательный и мне с ним не бывает скучно. Вот я и мечусь между двумя огнями. Понятно, что с другом у меня только дружеские отношения, но я частенько задумываюсь о том, что хотела бы чего-то большего, но и парня своего я не разлюбила и не хочу рубить с плеча, потому что уверена, что буду жалеть, а шанса вернуть его может не представиться… Я знаю, что некоторые напишут, что мол «ответ во мне», но я действительно не знаю, что мне делать.

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анастасия Прусакова - аватарка

    Анастасия Прусакова

    179-й в Психологии

    Добрый день.

    Вы уже достаточно давно вместе со своим молодым человеком. И то что происходит сейчас называется «быт» или «приелось». Часто из за этого «приелось» и распадаются пары, которые долгий период времени в отношениях.

    Конечно, на счет лучшего друга решать только вам. Но стоит ли рушить то, что строилось годами ради минутной слабости? Главное непутайте любовь и страсть.

    Что же касается отношений с вашим любимым. Попробуйте разнообраззить ваши отношения, либо перейти на новый уровень. Проведите отпуск вместе совершенно другом городе, к примеру в новогодние праздники. Любовь с годами уходит на второй план, появляются другие приоритеты — доверие, уважение и тд и тп к своей второй половинке.

     

    Желаю удачи Вам. Если остались какие-либо вопросы, пишите мне в чат.

    октябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

vip

Как избавиться от родительского сценария?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2013 г.

Психология

Он оказался женатым

май 3, 2012 г.

Психология

ЭФФЕКТ НЕЗАВЕРШЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2011 г.

Психология