Учеба и наука

Возможно ли увеличение плотности объекта без внешних изменений? Можно наглядный пример/доказательство? - вопрос №4446898

Просто стало интересно, но недалёкий ум не позволяет самостоятельно придти к окончательному решению.

август 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    Ну, как… Поставте мешок с сахарным песком в сырой подвал,  и он за ночь  увеличит свой вес на несколько кг за счет поглощения  паров воды. Обхем  не изменится — молекулы воды располагаются внутри молекул сахара. Или возьмите контейнер пустой, а потом налейте в него воду. Внешний вид уж точно не изменится.
    Или все это не то? Тогда переформулируйте задачу.
    ЗЫ. И не пишите «но недалёкий ум не позволяет самостоятельно придти к окончательному решению»

    август 28, 2021 г.