Юриспруденция

Добрый вечер. Хотела бы узнать по поводу коммунальных платежей. Недавно арестовали карты судебные приставы из за долга по коммунальным платежам в размере 40тыс. Дело в том что квартира - вопрос №4447036

приватизированна бабушкой. Я там просто прописана. Но проживаю в другом городе, где сделанна временная регистрация. Хотела уточнить. Если возможность сделать так чтобы на меня не вешали эти долги по коммуналке

август 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Елена. Нет, скорее всего. Вы зарегистрированы в этой квартире, а значит несете солидарные с собственником обязательства по оплате коммунальных услуг (см. ст. 31 ЖК и ст. 322 ГК РФ). Можете, конечно, попробовать обжаловать судебный приказ или решение суда, если документально докажете, что своевременно уведомили управляющую компанию по месту постоянной регистрации о переезде, и что там, где живете временно, оплачиваете «коммуналку». Но, далеко не всегда это помогает «выиграть дело».

    август 26, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Старые долги нет, т.к. есть судебный акт, срок отмены которого истек скорее всего. А вот чтобы не копились новые долги, выпишитесь с постоянной регистрации из этой квартиры. Иначе будут взыскивать в солидарном порядке согласно ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ и ст.323 ГК РФ.

    август 26, 2021 г.