Медицина

Решено

Здравствуйте Действительно ли нельзя ставить пессарий при гематоме ретроамниальной ? 23 недели беременности, укорочена шейка матки до 18 мм , нахожусь в стационаре, ничего не делают ( - вопрос №4447913

Вопрос задан анонимно август 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, действительно ушивать шейку или ставить пессарий нецелесообразно, пока есть гематома.
    По эффективности Утрожестан так же эффективен, как и пессарий, как и серкляж (швы) — принимайте Утрожестан 200 мкг 3 раза в день.

    август 26, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Кровотечения, тонус матки, и инфекции половых путей являются противопоказанием для установки. Гематома это кровотечение
    вам важно соблюдать постельный режим и ограничения физ нагрузки
    применять сохраняющую терапию

    август 27, 2021 г.