Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток. Сложилось трудное финансовое положение. Не могу вносить платежи по кредитным обязательствам. Имеются кредиты в двух банках. Хочу пройти процедуру банкротства. Просрочек пока - вопрос №4449595

не было. Движимого и недвижимого имущества на мне не числится. Общая сумма задолженности составляет 485000 тысяч с учетом процентов. Вопрос-должен я уведомить банк о сложном финансовом положении и о том, что не смогу внести платеж вовремя или нет? Если я напишу обращение в банк о возможности предоставлении мне кредитных каникул и если они мне одобрят их, а я уже обратился в организацию по списанию долгов, то это будет неграмотный ход с моей стороны? Объясните пожалуйста, как быть в такой ситуации?

август 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не обязаны. Для подачи заявления о банкротстве согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не нужно уведомлять банк о своих намерениях и тяжелом финансовом положении.

    август 28, 2021 г.