Юриспруденция

Решено

Оплата НДС - вопрос №4450485

Здравствуйте. Я закупила в оптовом магазине товар как ИП. Мне выставили счет на оплату, где написано: итого: определенная сумма; в том числе НДС: без НДС. Но в личном кабинете на их сайте в строке НДС стоит определенная сумма. Подскажите, так плачу я им НДС или нет? И должны ли они меня предупредить, что я должна НДС им оплатить, если в прайсе не указанна сумма НДС.

август 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Вы оплачиваете ту сумму, которую выставили по счету. Если организация плательщик НДС, то выставляет счет с НДС. Однако если они работают через 2 юр.лиц или ИП, одно из которых на ОСН, а другое на УСН, то в зависимости от того, что Вам выгоднее, так и будут Вам выставлять счет. Однако если это одно юр.лицо, то счет скорее всего с НДС. А платить будете сумму по счету.

    август 29, 2021 г.