Бизнес

Решено

Цена и качество - вопрос №44512

Здравствуйте,

Как влияет качество на цену? Существуют ли формулы зависимости цены от качества? Есть ли какие-то параметры?

Благодарю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜

    69-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Прочитайте вот эту статью, она ответит на все ваши вопросы:  http://korolewstvo.narod.ru/psychoprice.htm

    С уважением, Елена.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Виктория

    514-й в

    Хороший вопрос. На самом деле это очень обширная тема, тема многих докторских диссертаций. Взаимозависимость цены и качества современная наука изучает со времён Адама Смита. В жизни же, конечно, вопрос взаимозависимости качества и цены имел значение во все времена. Советую Вам работу Джозефа Штиглица "Причины и следствия зависимости качества от цены" (Jozeph Stiglitz, The Causes and Consequences of The Dependence of Quality on Price, Journal of Economic Literature, Vol XXV(March 1987), стр.1-48), которая является анализом и синтезом многочисленных научных трудов. В статье подробно обясняется взаимозависимость качества и цены. Там же приведены и различные формулы, и список работ, к которым Вы можете обратиться.

    ноябрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Sergey Kovalevskiy

    282-й в Бизнесе

    Ни как не влияет!

    Что бы продукт продавать он должен быть как минимум приемлемого качества, так как некачественный продукт можно продать только один раз!

    Цена продукта напрямую зависит от его ценности в глазах покупателя.
    Если у Вас получиться выстроить большую ценность, в глазах покупателя, продукта приемлемого качества - его можно легко продавать дороже аналогичного продукта высокого качества!

    февраль 21, 2011 г.

    Хоменко Алексей

    429-й в Бизнесе

    Добрый день! Как только найдете формулу качества — все остальное станет простым и понятным.

    Пример: Цена литра сверх-качественной воды у Вас дома на диване и цена 100 граммов вонючей жидкости посреди пустыни при +50.  Все знают, что такое качественный товар — никто не знает как выразить это математически.:-))). Лучше пользоватся параметром — соотношение цена/качество по конкретно выбранным критериям, в одинаковом месте и в одно и то же время.

    май 2, 2011 г.