Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста для оформления пособия до 17 лет мне был нужен исполнительный лист по алиментам бывший муж его потерял и я пошла к приставам они отправили меня в суд из суда меня - вопрос №4451490

отправили обратно к приставам в общем в итоге листания мне не дали и отправили меня писать заявление на алименты заново в связи с чем я написала исковое заявление. С мужем мы нормальных отношениях но на заседании он не пришёл Так как ему не пришла повестка. Я объяснила судье что дело было в 2009 году и был вынесен приказ об уплате алиментов муж помогает мне но так как мне не дают этот лист я написала исковое заявление заново. Он сказал что подаст запрос на этот лицам и принёс заседание вручил мне повестки чтобы я передала их мужу его жене. Подскажите пожалуйста могу ли я не присутствовать на заседании и вынесут ли решение без меня если бывший муж и его жена не противиться моему иску?

август 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Мария. Да, суд может вынести решение и в ваше отсутствие. Но, чтобы опять не было переносов суд. заседаний, вам лучше заранее подать судье письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Аналогичные ходатайства стоит подать от имени бывшего мужа и его супруги, если они не планируют участвовать в суд. разбирательстве. Тогда процесс расмотрения иска не будет затягиваться. См. ст. 167 ГПК РФ.

    август 30, 2021 г.