Медицина

Здраствуйте! На 32 неделе беременности чувствую как ребенок часто икает, уже до 5-6 раз в день по несколько минут. Считается ли это нормой? - вопрос №4451534

Икает в независимости от времени суток, не в зависимости от приема еды, но примерно через одинаковый промежуток времени

август 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Это может быть и нормой, малыши учаться дышать/ глотать и им в рот попадают околоплодные воды, икота возможна,
    Так же провести УЗИ можно, исключить гипоксию.

    август 30, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Это может быть вариантом нормы, а может свидетельствовать о кислородном голодании, возможно у вас есть анемия или изменения в ультразвуковом исследовании плода. Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу для проведения УЗИ+ допплерометрия, КТГ плода, клинического анализа крови и биохимического анализа крови.

    август 30, 2021 г.